Auction 793T, Lot # 106
Lote de relojes de mesa y pared. Siglo XX. Algunos de origen americano. Con cajas de madera tallada. Mecanismo de cuerda. Diferentes diseños y modelos. Presentan detalles de conservación, faltantes y uno sin maquinaria. Dimensiones: 64 x 38 x 13 cm. (mayor) Piezas: 4 Estimado $4,500-6,000